ORQUESTA SINFÓNICA CIUDAD DE ALCALÁ

 

 

 

 

Repertorio

   
ANDERSON A CHRISTMAS FESTIVAL
  FESTIVAL DE MIS MÚSICAS FAVORITAS
ADDINSELL WARSAW CONCERTO
ALBENIZ ESPAÑA (IBERIA)
ARUTJUNJAN CONCIERTO PARA TROMPETA Y ORQUESTA
BACH LA PASIÓN SEGÚN SAN MATEO
  DOBLE CONCIERTO
BARBIERI EL BARBERILLO DE LAVAPIES
BARRY MEMORIAS DE AFRICA (FUERA DE AFRICA)
BASILENSKO CONCIERTO PARA TROMPETA Y ORQUESTA
BEETHOVEN SINFONÍA Nº 5 (IN C MOLL, IN C MINOR)
SINFONÍA Nº 9
BELLED FANTASÍA ESPAÑOLA
RECORDANDO A ESPAÑA
UNA NOCHE EN CALATAYUD
BEYTELMAN LAMENTO
TRAVESÍA
BIZET L'ARLESIEN
TE DEUM
PETIT SUITE D'ORCHESTRE
CARMEN
BOCCERINI LA MUSICA NOCTURNA DE MADRID 
SINFONÍA EN B
CONCERTO
BONFA ORFEO NEGRO
BORODIN PRINCIPE IGOR
BRAHMS VARIATIONS ON A CHRISTMAS CAROL
BRUCH ROMANCE
  CONCERTO Nº 1
CASADO SODUPE, J. MIRADAS
CHABRIER ESPAÑA
  HABANERA
CHAPÍ, RUPERTO EL TAMBOR DE GRANADEROS
LA REVOLTOSA
CHATSCHATURIAN DANZA DEL SABLE
CHUECA EL BATEO
COCKER, JOE YOU CAN LEAVE YOUR HAT ON
COPLAND RODEO
PRIMAVERA APALACHE  
CONCIERTO PARA CLARINETE
DE FILE MADRID
DIAZ ORIHUELA SOL DE LOS INCAS
SINFONÍA NUEVO MUNDO
SINFONÍA Nº 8
FALLA, MANUEL EL SOMBRERO DE TRES PICOS
EL AMOR BRUJO
EL RETABLO DE MAESE PEDRO
FLAHERTY ANASTASIA
FORD, RALPH GO WEST!
GANCEDO, EVA LA BUENA ESTRELLA
GARCÍA ABRIL JUVENTUS
GERSHWIN, GEORGE RAPSODY IN BLUE
SUMMERTIME
SUIT DANSANT
PORGY AND BESS
GIMENEZ, GERÓNIMO LA BODA DE LUIS ALONSO
GINASTERA DANZAS DEL BALLET
GLAZOUNOV SAXOPHONE CONCERTO
GLINKA UNA NOCHE EN MADRID
GLUCK ORFEO Y EURIDICE
GONSALVEZ CLAVILEÑO                              
GOTKOVSKY SINFONÍA DE LA JUVENTUD
GOUNOD MISA SOLEMNE
GRANADOS INTERMEZZO DE GOYESCAS
GRIEG CONCIERTO PARA PIANO Y ORQUESTA 
GROFE GRAN CANION SUITE  
GUEVARA OCHOA BUKULI
HAENDEL MUSICA PARA FUEGOS ARTIFICIALES
HAENDEL FOR EVER
VILLANCICOS
HAYDN SINFONÍA DE LOS JUGUETES
SINFONÍA 104
SINFONÍAS TEMPRANAS
HUFF, MAC BROADWAY MUSICAL
HUMMEL FANTASÍA
ITURRALDE ORCHESTRA CZARDAS
KORSAKOV CAPRICCIO ESPAGNOL
KRETZSCHMAR, GÜNTER EL FLAUTISTA DE HAMELIN
LECUONA, ERNESTO MALAGUEÑA
COMPARSA
SUITE ANDALUZA
LUNA, P UNA NOCHE EN CALATAYUD
MALAN, MINO SINFONÍA MECÁNICA
MANCINI, HENRY LA PANTERA ROSA
MARCELLO CONCERTO 
MARQUEZ, ARTURO DANZÓN Nº5
MARTINEZ RENGIFO, SILVIO ALMA CAMPESINA
MORANTE RITUAL                                                       
MOZART, W.A CONCIERTO EN C MAYOR
MUSICA FÚNEBRE
REQUIEM
SINFONÍA CONCERTANTE
CONCIERTO EN C MAYOR PARA OBOE Y ORQUESTA
SINFONÍA EN A MAYOR
MOZART, LEOPOLD PASEO MUSICAL EN TRINEO
NELSON CHRITSMAS
NORMAN JAMES BOND THEME
OFF, CARL CARMINA BURANA
PERGOLESI STABAT MATER
PIAZZOLA DOBLE CONCIERTO PARA GUITARRA
ACONCAGUA
ESTACIONES PORTEÑAS
PROKOFIEV PEDRO Y EL LOBO
PUSHKIN PEQUEÑAS TRAGEDIAS 
RACHMANINOV CONCIERTO Nº 2
RAVEL PAVANA PARA UNA INFANTA DIFUNTA
RODRIGO, JOAQUÍN SOLERIANA
CONCIERTO DE ARANJUEZ
ROSSINI EL BARBERO DE SEVILLA
CONCIERTO PARA FAGOT
SAINT-SAËNS MORCEAU DE CONCERT
SALIERI DON CHISCIOTE
SANDOVAL, SEGUNDO SAN MIGUEL "MARINERA"
SARASATE, PABLO AIRES BOHEMIOS
SCHOSTAKOWITSCH SUITE PARA ORQUESTA DE JAZZ
SCHUBERT SINFONÍA INACABADA
ROSAMUNDA
SIBELIUS FINLANDIA
VALS TRISTE
SILVIO MARTINEZ ALMA CAMPESINA
SIMEONE Y ONORATI EL PEQUEÑO TAMBORILERO
SIMONS,  MOISES EL MANISERO
STRAUSS POLKA-PIZZICATO
MARCHA RADETZKY
EL DANUBIO AZUL
KAISER-WALZER
TRISCH-TRASCH-POLKA
SUSATO DANSERY
SVIRIDOV TORMENTA DE HIELO
TCHAIKOVSKY MARCHA SOLEMNE IN D MAJOR
VALS DE LA BELLA DURMIENTE
EL CASCANUECES 
CONCIERTO PARA PIANO
TELEMAN DON QUICHOTTE-SUITE
TEZAMEN ADESTE FIDELES
TURINA DANZAS FANTASTICAS
DANZAS GITANAS
SERENATA
DANZAS FANTASTICAS
SINFONÍA SEVILLANA
LA ORACIÓN DEL TORERO
USANDIZAGA LAS GOLONDRINAS
VANGELIS CARROS DE FUEGO
VARGAS GUEVARA, L. ENRIQUE LA FLOR DE LA CANELA
VERDI NABUCO
VILLANUEVA R. IGUAL QUE SIEMPRE
VILLAROIG, PEDRO LA ODISEA
ENSOÑACIÓN
SINFONÍA Nº 2
CONCIERTO EN MI MENOR
GLORIA
CONCIERTO OPUS 8, Nº 3
CONCIERTO ALL RUSTICA
WAGENSEIL, G. C. CONCERTO
WEBER ANDANTE RONDO UNGARESE
WEISS AND THIELE WHAT A WONDERFUL WORLD
WILLIAMS STAR WARS
POR UNA CABEZA (TANGO)
THEME FROM E.T.

THREE PIECES FROM SCHINDLER'S LIST

WUNDERLICH SCHAMPOO-MAMBO